Главная » 2011 » Сентябрь » 12
Виталий Бондарь и Ирина Жигадло, жители Мозыря, обратились 10 сентября в милицию и намерены обратиться в прокуратуру по поводу убийства службой отлова бродячих животных их собаки - королевского пекинеса.

Как сообщили заявители БелаПАН, 10 сентября в Мозыре на празднике города работники службы отлова бродячих животных убили собаку у них на глазах. "Утром я гулял со своим Ричи в городском парке возле Припяти. Ричи бежал впереди меня, буквально в пяти метрах, и вдруг какой-то мужчина сделал шаг от припаркованной машины и направил что-то в сторону моей собаки. Я не успел ничего понять, как услышал громкий хлопок и увидел, что Ричи упал на тротуар, начал биться в конвульсиях. В теле собаки торчал какой-то шприц", — сказал Бондарь.
Как позже выяснилось, это были работники службы по отлову бродячих животных вместе с начальником участка. "Они сказали, что в шприце дитилин в большой дозе и собаку спасти нельзя. Стрелявшие были на личном авто, без спецодежды, средств отлова (сачка, сети) и ветврача. Они разгуливали в парковой зоне с помповым ружьем. Я забрал у них ружье, вызвал милицию и впоследствии отдал ружье следователю", — отметил молодой человек.
Он пытался спасти собаку, но по дороге к ветеринару пекинес умер.
Заявители просят наказать виновных в смерти собаки.


Просмотров: 1507 | Добавил: Catshelter | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (4)



Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024