Главная » 2011 » Июль » 28
Не оставляйте своих друзей


Очень часто можно услышать такие слова владельца домашнего животного: "Я отпустила своего котика на улицу погулять, и он пропал. А потом я узнала, что он был отловлен и усыплён". Такие люди сразу винят во всём службы отлова животных. Но стоит задуматься, а только ли они в таких случаях виноваты? Смысл этого очерка: довести до хозяев домашних питомцев призыв не оставлять одних собачек или кошечек на улицах города. Дело в том, что по действующему закону собака или кошка должны постоянно находиться под присмотром хозяина. Иначе домашний питомец автоматически становится бродячим. Поэтому - это прежде всего халатность хозяина, не знающего законы. Часто своими действиями хозяин сам ставит своего питомца под удар. Поэтому настоятельно советуем при выгуле своих питомцев находиться рядом с ними, держа их на поводках. С поводка можно отпускать в нелюдных местах. Также призываем владельцев крупных пород собак надевать намордники на собак, если вы находитесь с ней в городе. И неважно, что вы считаете её доброй и ласковой, другие люди об этом не знают, и собака может неожиданно отреагировать на какой-либо внешний раздражитель.
Однако если вы всё же отпускаете своих питомцев погулять без присмотра, то для того, чтобы его не усыпили в день отлова, на животном должен быть именной жетон.
Следуя этим правилам мы вместе защитим наших любимых питомцев от жестокого обращения с ними. С уважением, администратор сайта.
Просмотров: 491 | Добавил: Tokra | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)



Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024